Кадеты Батыревской СОШ №1 – призеры VIII Республиканского смотра-конкурса «Салют Победы!».

Кадеты Батыревской СОШ №1 – призеры VIII Республиканского смотра-конкурса  «Салют Победы!».

6 мая 2023 года в городе Шумерля прошёл VIII Республиканский смотр-конкурс «Салют Победы!» кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии. На торжественном открытии смотра присутствовали почетные гости: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, первый заместитель председателя Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» Иван Николаев.

Конкурсные испытания включали в себя строевую подготовку, силовые упражнения, викторину по истории русского воинства, разборку и сборку автомата Калашникова, кадетский вальс. По итогам конкурса кадеты МБОУ «Батыревская СОШ №1» стали лучшими в военно - исторической викторине и заняли 3 место в общем зачете в младшей возрастной группе.

Большое спасибо наставнику кадетского класса Паймуллину Владимиру Ильичу, хореографу Толстовой Татьяне Александровне за подготовку команды к республиканскому смотру.

Поздравляем ребят и наставников с достойной победой и желаем дальнейших успехов!

Классный руководитель Сагунева Н.В.