Состоялись заключительные соревнования в рамках 44 Спартакиады работников образования Батыревского муниципального округа

28 апреля 2023 года на стадионе «Паттар» с. Батырево проведены заключительные соревнования 44-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования Батыревского муниципального округа – легкоатлетическая эстафета и соревнования по дартсу, посвященные Всемирному дню охраны труда,  который  проходит под девизом "Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда".

С приветственной речью выступили Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа; Светлана Елагина, председатель Батыревской районной организации Общероссийского профсоюза образования; Анатолий Афанасьев, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

Соревнования состоялись между командами средних, основных и дошкольных образовательных учреждений Батыревского муниципального округа. Всего приняли участие 27 команд.

Участники эстафеты проявили себя как настоящие спортсмены, продемонстрировав свою выносливость, быстроту, а также командный дух и стремление к победе.

Впервые в рамках Спартакиады прошли соревнования по дартсу. На фоне других дисциплин Спартакиады дартс наиболее доступен в смысле требований к инди­видуальной подготовке. Тут нет ограничений по возрасту и физиче­ским дан­ным. Попасть дроти­ком в круглую разно­цветную мишень – задача, на первый взгляд, не вы­зы­вающая затруднений даже у новичка. Мно­гие из них, по собственному признанию, впервые взяли в руки дро­тики для дартса. И, тем не менее, соревнования прошли увлекательно и с азартом. Умение сосредоточиться, меткость, четкость действий помогли участникам соревнований победить и стать призерами.

Итоги легкоатлетической эстафеты:

среди команд дошкольных общеобразовательных учреждений:

1 место - команда МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек»;

2 место - команда МБДОУ «Новоахпердинский детский сад «Сеспель»;

3 место - команда МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка».

среди команд основных общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МБОУ «Новоахпердинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Староахпердинская ООШ»;

3 место - команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ».

среди команд средних общеобразовательных учреждений:

1 места — команды МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» и МБОУ «ТойсинскаяСОШ;
2 место – команда МБОУ «Большечеменевская СОШ»;

3 место – команда МБОУ «Тарханская СОШ».

Итоги соревнований по дартсу:

среди команд дошкольных общеобразовательных учреждений:

1 – 2 места – команды МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко» и МБДОУ «Сугутский детский сад «Родник»;

3 место - команда МБДОУ «Первомайский детский сад «Шусам».

среди команд основных общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МБОУ «Новоахпердинская ООШ»;

2 – 3 места – команда МБОУ «Староахпердинская ООШ» и МБОУ «Шаймурзинская ООШ».

среди команд средних общеобразовательных учреждений:

1 место - команда МБОУ «Тойсинская СОШ;

2 место - команда МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»;

3 место - команда МБОУ «Тарханская СОШ».

Также определены победитель и призеры в личном первенстве соревнований по дартсу:

1 место – Глинкин Виталий (МБОУ «ТойсинскаяСОШ);

2 место - Пласкин Николай (МБОУ «ТойсинскаяСОШ);

3 место - Шапкина Галина (МБДОУ «Сугутский детский сад «Родник»).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами.

Батыревская районная организация Общероссийского Профсоюза образования и управление образования администрации Батыревского муниципального округа выражают огромные слова благодарности руководителям образовательных учреждений, председателям первичных профсоюзных организаций и всем участникам Спартакиады за активное участие в соревнованиях, а также судьям за оказанное содействие в организации и проведении 44-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования

По итогам всех соревнований Спартакиады победители и призеры будут названы и награждены на августовской конференции работников образования.