Ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1» - призёр республиканского конкурса чтецов прозаических произведений «Чéрé сǎмах» / «Живое слово»

25 апреля в день чувашского языка стали известны победители и призёры республиканского конкурса чтецов прозаических произведений «Чéрé сǎмах» / «Живое слово». Конкурс проводился с целью пробуждения и развития у обучающихся образовательных организаций интереса к национальному языку и литературе. Организатором конкурса чтецов является ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических произведений на чувашском языке. Отрывки произведений были посвящены выдающимся деятелям и выходцам из Чувашской Республики, чувашскому языку и литературе, родной земле, родному краю, истории, людям. В данном конкурсе участие принимала и ученица 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Путякова Ю. и заняла 2 место.

Поздравляем призёра и её наставника, желаем дальнейших творческих успехов!

Путякова Н.А., учитель чувашского языка и литературы