Творческий конкурс учителей математики

25 апреля  2023 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»  состоялся  творческий конкурс учителей математики общеобразовательных учреждений Батыревского муниципального округа. Конкурс проводился на основе общеобразовательных программ по математике основного общего и среднего (полного) общего образования. Основными целями и задачами конкурса являлись:

- развитие и совершенствование профессиональных качеств учителей математики, их творческих способностей;

- повышение престижа профессии учителя математики;

- повышение квалификации и обмен опытом учителей математики, выявление и поддержка талантливых учителей математик.

В состав конкурсных заданий входили олимпиадный блок и методический блок. В олимпиадном блоке участники сами решали предложенные им  задачи. В заданиях методического блока участникам конкурса предлагали найти ошибки в «готовых решениях» задач. Ошибки могут быть как в формулировках утверждений, так и в их доказательствах (решениях). В случае если утверждение верное, необходимо указать ошибки в доказательстве (решении) и привести верное доказательство (решение).

Победители и призеры конкурса определялись по итогам двух блоков: методического и олимпиадного. Победителями считались  участники, набравшие наибольшее количество баллов. По  итогам конкурса наибольшее число баллов набрали: Сейфуллина Э.В., учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №1»; Иванова Н..Н., учитель математики МБОУ «Шаймурзинская ООШ»; Сейфетдинова Х.В., учитель математики МБОУ «Тойсинская СОШ»; Мухаметзянова А.Ю., учитель математики МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» и стали победителями конкурса.

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации  Батыревского муниципального округа и участники конкурса выражают искреннюю  благодарность  администрации МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», а  также учителям  математики этой школы за содействия проведения творческого конкурса на достойном уровне.

Желаем всем доброго здоровья, полета фантазии и творческого роста на педагогическом поприще!