Шашечный турнир

Шашечный турнир



21 апреля 2023 года, на базе Батыревского детского сада «Сказка» по плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района проведен IV шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста образовательных учреждений Батыревского муниципального округа.

Мероприятие проводится с целью популяризации шашек, развития интеллектуальных способностей и логического мышления детей.

Мероприятие открыла главный специалист управления образования Татьяна Антонова и отметила, что подобные состязания развивают интеллектуальные способности и логическое мышление, стимулирует в дальнейшей хорошей учебе и достижению высоких результатов в жизни.

Судья турнира – ветеран педагогического труда Рифкат Сафиуллов ознакомил участников с правилами игры. Он отметил, что воспитание молодого поколения, его приобщение к здоровому и правильному образу жизни – это приоритетная часть развития нашего округа.

За победу боролись 19 воспитанников обучающихся по программам дошкольного образования. Несмотря на юный возраст, дети играли с азартом. Ну а родители и педагоги, как всегда, переживали и волновались больше самих участников.

По итогам состязаний определились победители и призёры:

Победитель – Шумилов М., воспитанник МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»;

Призёры – Емелюков В., воспитанник МБДОУ «Первомайский детский сад «Шуçǎм»; Перепелкин С., воспитанник МБОУ «Тойсинская СОШ».

Татьяна Леонидовна, главный специалист управления образования администрации Батыревского муниципального округа вручила грамоты всем участникам, а победителям вручила ценные подарки. Пожелала всем всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Шашечный турнир среди дошкольников и дальше будем проводить.

Фотогалерея