Фестиваль учителей физики

Фестиваль учителей физики



25 января 2023 года в соответствии план-графика мероприятий управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа на базе Шыгырданской средней общеобразовательной школы №1 состоялся районный методический фестиваль «Уроки физики и астрономии в современной школе».

В рамках фестиваля проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, круглый стол по проблемам преподавания физики. Это позволило учителям физики поделиться опытом работы, послушать своих коллег, принять участие в обсуждении, получить ответы на интересующие вопросы.

Все конкурсные мероприятия были разнообразными, творческими, полезными и оставили самые яркие впечатления, как у учащихся, так и у присутствующих.

Участники фестиваля показали высокое профессиональное мастерство, коммуникабельность и креативность педагогов помогли создать творческую атмосферу в проведении конкурсных мероприятий. Ученики проявили соответствующий уровень знаний, а доброжелательное отношение к педагогам создали атмосферу взаимопонимания и поддержки.

Анализ проведенных уроков показывает, что учителя физики владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения нового материала.

Фестиваль получил положительные отзывы, стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники отметили практическую значимость мероприятия и высокий уровень удовлетворенности от участия в нем.

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа и участники фестиваля выражают искреннюю благодарность администрации школы – директору Гелсирень Гадельзяновне Абейдулловой и Резеде Завдатовне Алеевой, а также учителю физики Лилии Хасиятулловне Субханкулловой за помощь в проведении фестиваля на достойном уровне.

Желаем всем доброго здоровья и творческого роста на педагогическом поприще!


Фотогалерея