Заседание районного методического объединения классных руководителей

23 ноября 2022 года на базе МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» состоялось заседание районного методического объединения классных руководителей образовательных учреждений Батыревского района на тему: «Повышение уровня профессиональной компетентности классных руководителей в условиях обновления содержания образования».

Семинар прошёл в онлайн формате с использованием платформы Zoom.

Заместитель директора по воспитательной работе «МАОУ «Татарско – Сугутская СОШ» Айзатуллова Р.А. выступила с докладом по теме семинара.

В своем выступлении она отметила, что процесс формирования профессиональной педагогической компетентности классного руководителя в условиях образовательной среды только тогда будет эффективным, когда классный руководитель будет обладать набором ключевых компетенций.

Также Румия Азимовна подчеркнула, что современный классный руководитель – это педагог – профессионал; духовный посредник между обществом и ребенком в освоении основ человеческой культуры; организатор системы отношений через разнообразные виды совместной деятельности классного коллектива; создатель благоприятной развивающей среды и благоприятного морально-психологического климата в классе; координатор усилий педагогов, семьи, социума – всех воспитывающих сил общества, влияющих на становление и развитие личности ребенка.