«Лучшая школьная столовая — 2022»: Шыгырданская школа №1 представляет опыт на федеральном уровне

«Лучшая школьная столовая — 2022»: Шыгырданская школа №1 представляет опыт на федеральном уровне

В финале всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2022», который проходит в эти дни в Уфе, Чувашскую Республику представляют две школы. Это коллективы «Лицея №  4» г. Чебоксары и Шыгырданская средняя общеобразовательная школа №1» Батыревского района.

Всего в федеральный тур после отбора на региональном уровне вышли около 400 участников из 75 субъектов Российской Федерации.

Финалистам предстоит побороться за звание «Лучшей школьной столовой» в индивидуальном конкурсе школьных поваров «Кулинарный батл», выставке тематических столов «Школьное питание 3.0», блиц-турнире «Три вопроса от родителей» и квест-практикуме «Безопасный пищеблок».

Наряду с традиционным отбором команд для федерального тура, в этом году организаторы конкурса предлагают участникам серьезно подумать над домашним заданием — тематическим столом «Школьное питание будущего».

Блюда, выставленные на конкурс школьного меню, должны поставить точку в спорах о здоровом и полезном школьном питании, которое при этом может быть не менее вкусным и привлекательным. А решат сами дети.