Заседание учителей русского языка и литературы

Заседание учителей русского языка и литературы


18 ноября на базе МБОУ «Полевобикшикская средняя общеобразовательная школа» состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме «Новый ФГОС. Преподавание русского языка и литературы в условиях обновления содержания школьного образования». 

Поприветствовали участников заседания директор школы Камалетдинов Ильдар Арифуллович и учителя русского языка и литературы. В рамках РМО учителя Полевобикшикской школы продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: учебная деятельность, внеклассная работа,  самообразование.   

            По плану заседания вниманию участников была представлена патриотическая музыкально – литературная композиция «Родина моя Россия», подготовленная Салаховой Д.М., и урок литературы в 11 классе, проведенный Пелеевой Т.А.,  на тему «Вехи судьбы Андрея Соколова» по рассказу М.А. Шолохова. Важнейшей частью внеклассного мероприятия и урока является формирование патриотизма, которое имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности школьника. Только на основе возвышенных чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за свою страну, происходит сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

Члены заседания прослушали доклад учителей Хуснетдиновой М.С. и Пелеевой Т.А. на тему "Новые требования к образовательным результатам предметной области русский язык и литература в условиях введения ФГОС нового поколения" и участвовали в проектной работе «Русский характер», проявив настоящее мастерство и показав креативный подход.

В конце мероприятия учителя поделились своими впечатлениями от  внеклассного мероприятия и просмотренного урока, которые получили высокую оценку присутствующих.