Обучающиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»-победители и призеры первого республиканского форума «Лучшие на селе»

В рамках Года выдающихся земляков и в преддверии Года счастливого детства в целях привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности 28 октября в городе Чебоксары прошел первый Республиканский конкурс творческих работ «Счастливое сельское детство», посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

Цель конкурса - привлечение внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли , а также совершенствование творческих способностей детей и молодежи.

Открыл мероприятие Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что республика сейчас находится на том этапе, когда делается многое, чтобы подрастающее поколение могло реализовывать себя не только в городе, но и на селе.

На форуме «Лучшие на селе» приняли участие более 250 детей, победивших в конкурсе «Счастливое сельское детство». Всего в творческом соревновании участвовали 7 тысяч ребят, которые прислали 2,5 тысячи заявок.

В ходе форума объявили имена победителей конкурса «Счастливое сельское детство». Ансамбль танца «Биляр» МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» занял 1 место в номинации «Танец» среди учащихся 5-9 классов. Руководитель - Торговцева Т.В.

Вокально-инструментальный ансамбль «Тамчы» под руководством Абитовой А.А занял 2 место в номинации «Песня» среди обучающихся 5-9 классов.

В церемонии награждения приняли участие депутаты Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков и Алла Салаева, руководство соорганизаторов форума – министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, первый заместитель министра образования и молодежной политики республики Алексей Лукшин, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет» Макушев Андрей, председатель Союза женщин региона Николаева Наталья.

Лучшим на селе вручили Дипломы, Подарочный сертификат номиналом 15 000 рублей, сладкие призы и Сертификаты на посещение музея чувашской вышивки

Поздравляем наших победителей ,призеров и их руководителей и желаем новых творческих успехов!

Организатором творческого форума являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации муниципальных образований Чувашской Республики, ФГБОУ ВО Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии».

Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия и желаем ,чтобы форум «Лучшие нас селе» получило продолжение.