Семинар библиотекарей образовательных организаций района по теме: «Информатизация деятельности библиотеки - как одно из условий создания информационно-библиотечного центра»»

Согласно плану управления образования администрации Батыревского района 25 октября 2022 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ№2» состоялся семинар библиотекарей образовательных организаций района по теме: «Информатизация деятельности библиотеки - как одно из условий создания информационно-библиотечного центра»»

До начала   мероприятия участники семинара ознакомились  с работой школьной библиотеки, посмотрели выставки работ, рисунков, поделок обучающихся данной школы , интерьер библиотеки.

Открыла семинар методист ИМЦ управления образования администрации Батыревского района. Татьяна Макова. Она ознакомила с актуальными задачами, стоящими перед школьными библиотекарями в свете внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов.

По теме семинара выступила и поделилась опытом в организации работы школьных библиотек педагог-библиотекарь Лариса Ивановна Еслюкова.

О традиционных и инновационных методах работы в повышении интереса к чтению, о том, как эффективно использовать традиционные формы массовой работы, применяя информационные технологии рассказала библиотекарь МБОУ «Батыревская СОШ №1» Аксана Смирнова.

Также в ходе семинара учащиеся данной школы Николаева Е., Макарова Е. под руководством Ларисы Еслюковой выступили с презентацией «Выдающиеся люди Чувашии». Учитель технологии Никитина Н.П. провела мастер-класс с участниками семинара «Книжная закладка».

В заключении семинара библиотекари высказали свои пожелания, впечатления и слова благодарности организаторам.

Семинар прошел организованно и продуктивно.