Мастер-класс «Подарок для самых любимых»

Мастер-класс «Подарок для самых любимых»


1 октября по всему миру отмечают Международный день пожилого человека. Именно в этот день принято поздравлять бабушек и дедушек с их праздником. А самым лучшим подарком для них может стать изделие, сделанная руками любимого внука или внучки.

В преддверии праздника в центральной библиотеке Батыревского района прошел мастер-класс по созданию объемных поделок из бумаги для всех желающих, где активное участие приняли учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Как приятно получать подарки! Но не менее приятно их дарить. Подарок, изготовленный своими руками, а не купленный в магазине, - это нечто уникальное, оригинальное и особенно приятное. 

Вооружившись цветной бумагой и картоном, ребята приступили к творческой работе. Аккуратно и бережно складывали в технике оригами лепестки будущего подарка. Результат работы всем очень понравился. Проявив фантазию и воображение, ребята изготовили яркие и оригинальные работы, выразив в них любовь и благодарность к бабушкам и дедушкам.

Что бы мы ни готовили в подарок близкому человеку, самым главным подарком для них останется забота, любовь и внимание, которую они заслуживают, и не только по праздникам.

Учитель изобразительного искусства Попова С.О.