Открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» в МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»

1 сентября в МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики состоялось открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста», который был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В открытии центра принимали участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Ямалетдинов Р.Ф., глава администрации Шыгырданского сельского поселения Валитов М.Х., председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Хайбуллов М.М., депутат Собрания депутатов Батыревского района Чабатов Ф.К., председатель Совета аксакалов Хафизов Р.С., директор школы Абейдуллова Г.Г..

«Точка роста» – это целый мир новейших технологий. Чтобы сформировать естественно-научные компетенции, любой школьник может выбрать себе дополнительные занятия и выполнять исследовательские и проектные работы.

Создание центра образования естественно-научной направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.