Cтенды, посвященные Году выдающихся земляков.

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, Глава Чувашии О.А.Николаев объявил 2022 год в республике - Годом выдающихся земляков.

По инициативе Министрества образования и молодежной политики Чувашской Республики были изготовлены стенды, посвященные Году выдающихся земляков, которые были вручены образовательным организациям республики.

На одном из стендов размещена информация о выдающихся уроженцах Чувашии, прославивших республику: Иване Яковлеве, Андрияне Николаеве, Никите Бичурине, Василии Чапаеве, Петре Хузангае, Михаиле Сеспеле, Надежде Павлове, Святославе Федорове.

В нашем районе тоже немало  людей, прославивших свою малую Родину, достойных  земляков, с которых нужно брать пример подрастающему поколению. Поэтому следующий стенд посвящен выдающимся людям, выходцам из Батыревского района: Геннадию Айги, Алексею Кокелю, Хабибу Миначеву, Гилачетдину Араеву, Энверу Феизову, Павлу Кузнецову. Эти трудолюбивые  люди своим каждодневным трудом приносили пользу, работая на  благо родного района,  Чувашской Республики  и  всей страны. Важно знать таких людей и помнить о них.