Максимальный балл в ГИА-2022 набрали учащиеся Шыгырданской СОШ им. проф.Э.Феизова, Тарханской и Батыревской СОШ №1

Анализ результатов ГИА -2022 года показал, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдали 190 обучающихся образовательных организаций Батыревского района, в том числе 1 обучающийся МБОУ «Батыревская вечерняя (сменная) СОШ».

Наиболее массово наряду с обязательными предметами (русским языком и математикой) выпускники школ сдавали обществознание.

Наименьшей популярностью у детей пользовались география, английский язык и литература.

По предварительным итогам ЕГЭ лучшие результаты среди всех общеобразовательных предметов, по которым сдавали экзамен выпускники района, показали по английскому языку (средний балл по району – 82,2) и русскому языку (средний балл по району — 72,43).

 По сравнению с прошлым годом выпускники повысили уровень знаний по данным предметам.

В следующем учебном году педагогам и обучающимся предстоит повысить качество образования по физике, литературе и географии.

Радует то, что в этом году у нас есть стобальники. Максимальный балл по русскому языку набрал выпускник МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Тагир Шамсутдиновпо химии - выпускница МБОУ «Тарханская СОШ» Полина Яковлева и выпускница МБОУ «Батыревская СОШ №1» Александра Иванова.

 90 баллов и выше набрали 56 выпускников района по математике, обществознанию, русскому языку, биологии, английскому языку, истории и химии, что значительно больше, чем в прошлом учебном году.

В текущем году основной государственный экзамен (ОГЭ) сдали 343 обучающихся образовательных организаций района, в том числе 1 ученик из вечерней школы.

 Наибольшей популярностью среди предметов по выбору у выпускников основной школы пользовались обществознание, информатика, биология и чувашский язык. По предварительным итогам ОГЭ лучше всего по сравнению с остальными предметами выпускники района справились с заданиями по английскому языку, чувашскому языку и литературе.