День памяти и скорби в пришкольном лагере

День памяти и скорби в пришкольном лагере



 Прошла война, прошла страда,

                                                                         Но боль взывает к людям:

                                                                       - Давайте, люди, никогда

                                                               Об этом не забудем!

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере "Страна детства - Культбатыр" прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Утро началось с линейки, на которой минутой молчания почтили память погибших в этой страшной войне. После завтрака все отряды отправились на мастер-классы. 1 и 7 отряды изготовили «Звезду героя». 2 и 3 отряды работали над поделкой «Голубь мира». Воспитанники 6 отряда писали «Письмо солдату» и красиво оформили его. Ребята 4 и 5 отрядов участвовали в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. На митинге присутствовала первый заместитель Главы администрации Батыревского района С.А. Чернова. Группа учащихся 3 и 5 классов исполнили песню «Катюша». Также прозвучала песня «Журавли» в исполнении Кувшинова Ильи.

День памяти и скорби – 22 июня - еще раз возвращает нас к страшным страницам нашей истории и призывает все народы Земли жить в мире и согласии!    

Воспитатели 3 отряда.