В Батыревском районе прошла акция «Утро с волонтером-медиком»

В школах Батыревского района прошла акция «Утро с волонтером-медиком». Организатором акции является Тарханское местное отделение Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

В мероприятия было вовлечено более 450 школьников из 15 разных школ Батыревского района. Со всеми участниками акции волонтеры Тарханского местного отделения волонтеров-медиков проводили утреннюю зарядку, показывали основные принципы гигиены зубов на манекене, говорили про питание, рассказывали о медицинских профессиях, разбирали самые распространенные заболевания. Затронули и тему действий в экстренных ситуациях, показывали основы сердечно-легочной реанимации на манекене.

«Человек начинается с детства. Именно в детстве происходит посев добра. Я искренне верю в то, что волонтёры могут сделать жизнь детей лучше. Верю в большой потенциал ребят. Наша задача – посеять такие семена в наших детях. Разжечь интерес, научить отсеивать лишнее, постепенно добираясь до истины в поисках собственного ответа на вопрос – вот задача нашей акции «Утро с волонтером медиком» - так отзывается об акции Анатолий Кольцов, руководитель Тарханского местного отделения Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Справочно:

Тарханское местное отделение ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» открылось в апреле 2019 года на базе МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики. Руководителем местного отделения является Кольцов Анатолий Валентинович, участковый врач Тарханской врачебной амбулатории БУ «Батыревская центральная районная больница».

Контактные данные:

Филиппов Игорь Юрьевич, координатор Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», +7(908) 308-18-25, chuv@volmedic.com;

Кольцов Анатолий Валентинович, руководитель Тарханского местного отделения Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», +7 (905) 346-15-00.