День России в пришкольном лагере «Страна детства - Культбатыр»

День России в пришкольном лагере «Страна детства - Культбатыр»



В летнем пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Страна детства - Культбатыр» состоялось празднование Дня России.  Утренняя линейка началась с исполнения гимна России.  После вкусного и сытного завтрака воспитанники лагеря разделились на две группы: старшая и младшая. Со старшими ребятами был проведен познавательный час "День России", целью которого являлось воспитание нравственно-патриотических чувств к Родине, культурному наследию предков. С детьми младшей группы вожатые провели мастер-класс «Умелые ручки». Каждый участник выполнил аппликацию ко Дню России, создав праздничное настроение. Цель занятия - популяризация государственных символов РФ, закрепление значений цветов российского триколора.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков на асфальте «Моя Россия!». Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Воспитатели 2 отряда Васильева О.Н. и Перепелкина О.А.

Фотогалерея