Алманчиковская школа присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя»

Алманчиковская школа присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя»

24 мая 2022 года в истории МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района состоялось знаменательное событие: образовательное учреждение присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

«Парту Героя» посвятили выпускнику школы, Николаю Сымову, с честью исполнившему воинский долг в ходе специальной операции Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины. Награжден Орденом Мужества – посмертно.

На торжественном мероприятии приняли участие глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, родители - Ирина Валентиновна и Виктор Николаевич, сестра Марина с семьей.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного открытию «Парты Героя» много теплых слов и воспоминаний выражено в адрес Николая Сымова.

Почетное право первой сесть за «Парту Героя» представилось Алисе Сироткиной, ученице 9 класса - отличнице учебы, победителю и призёру творческих конкурсов, предметных олимпиад.

Фотогалерея