Глава администрации района поздравил с завершением учебного года учащихся Батыревской СОШ №2

25 мая 2022 года во всех школах Батыревского района прозвенел «Последний звонок».

Глава администрации района Рудольф Селиванов принял участие на торжественном мероприятии «Последний звонок» в Батыревской СОШ №2, где сегодня обучается 417 учащихся, в т.ч. 15 учащихся выпускных 11 –х классов и 29- 9-х классов.

Отличительной чертой школы является то, что пятый год на ее базе действуют агроклассы: всего за 5 лет 66 учащихся стали выпускниками агроклассов, многие из них успешно обучаются в Чувашском государственном аграрном университете и в других вузах страны.

Рудольф Селиванов, поздравляя учащихся  с этим знаменательным днем каждого ученика, педагога и родителей, вкратце отметил задачи дальнейшего развития сферы образования на территории муниципалитета, в т.ч. Батыревской СОШ №2. В торжественной обстановке лучшие педагоги, учащиеся удостоены Почетных грамот, Благодарственных писем, Дипломов различной степени и различного уровня.

Трогательным и волнительным были выступления учителей начальных классов, классных руководителей, родителей, и. конечно же - самих учащихся выпускных классов и первоклассников.

Завершилось праздничное мероприятие «Последним звонком».

Сразу после праздничных мероприятий у учащихся выпускных классов наступит ответственная пора: если у девятиклассников государственная итоговая аттестация стартовала 19 мая, то у одиннадцатиклассников первые экзамены запланированы на 26 число. Кстати, участники ЕГЭ-2022 смогут узнать свои результаты на портале госуслуг. Получить их можно, авторизовавшись на сайте, либо через мобильное приложение.