Шашечный турнир

12 мая 2022 года, по плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района на базе Батыревского детского сада «Сказка» третий раз прошел «Шашечный турнир-2022» среди детей старшего дошкольного возраста образовательных учреждений Батыревского района.

Турнир проводится с целью популяризации шашек, развития интеллектуальных способностей и логического мышления детей.

Мероприятие открыла методист управления образования Татьяна Антонова и отметила, что подобные состязания развивают интеллектуальные способности и логическое мышление, стимулирует в дальнейшей хорошей учебе и достижению высоких результатов в жизни.

Судья турнира – ветеран педагогического труда Рифкат Сафиуллов и заместитель директора ФСК «Паттар» Анатолий Афанасьев ознакомили участников с правилами игры.

За победу боролись 22 воспитанника обучающихся по программам дошкольного образования Батыревского района. Несмотря на юный возраст, дети играли с азартом. Ну а родители и педагоги, как всегда, переживали и волновались больше самих участников.

По итогам состязаний определились победители и призёры:

Победитель – Налиба Т., воспитанник Батыревского детского сада «Сказка»;

Призёры – Паймин М., воспитанник Новокотяковского детского сада имени А.Т. Краснова;

Хадаров Д., воспитанник Красномайской начальной школы-детского сада;

Ширтанова А., воспитанница Тарханского детского сада «Сеспель»;

Перепёлкин С., воспитанник Тойсинской СОШ.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, вручила грамоты всем участникам, а победителям и призёрам вручила ценные подарки. Она отметила, что воспитание молодого поколения, его приобщение к здоровому и правильному образу жизни – это приоритетная часть развития нашего района. Пожелала всем всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Шашечный турнир среди дошкольников и дальше будем проводить.