Легкоатлетическая эстафета, посвященная Году корпоративной культуры в Профсоюзе и 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

В Древней Элладе было высечено на скале:

«Хочешь быть сильным — бегай!

Хочешь быть красивым — бегай!

Хочешь быть умным — бегай!»

6 мая 2022 года на стадионе «Паттар» с. Батырево проведено заключительное соревнование 43-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования Батыревского района – легкоатлетическая эстафета, посвященная Году корпоративной культуры в Профсоюзе и 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

С приветственной речью выступили Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района; Светлана Елагина, председатель Батыревской районной организации Общероссийского профсоюза образования; Илдар Камалетдинов, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района.

Соревнования состоялись между командами средних, основных и дошкольных образовательных учреждений Батыревского района. Всего приняли участие 20 команд.

Участники эстафеты проявили себя как настоящие спортсмены, продемонстрировав свою выносливость, быстроту, а также командный дух и стремление к победе.

Места распределились следующим образом:

Среди команд дошкольных общеобразовательных учреждений:

1 место - команда МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»;

2 место - команда МАДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач»;

3 место - команда МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель».

Среди команд основных общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МБОУ «Староахпердинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ»;

3 место - команда МБОУ «Новоахпердинская ООШ».

Среди команд средних общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
2 место – команда МБОУ «Тарханская СОШ»;

3 место – команда МАОУ «Сугутская СОШ».

Победители и призеры эстафеты награждены грамотами и денежными призами.

Батыревская районная организация Общероссийского Профсоюза образовнаия и управление образования администрации Батыревского района выражают огромные слова благодарности руководителям образовательных учреждений, председателям первичных профсоюзных организаций и всем участникам Спартакиады за активное участие в соревнованиях, а также судьям за оказанное содействие в организации и проведении 43 физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников образования

По итогам всех соревнований Спартакиады победители и призеры будут названы и награждены на августовской конференции работников образования.