Пятидневка прошла успешно

С 25 по 29 апреля 2022 года на базе МАОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» Батыревского района Чувашской Республики прошли учебные сборы с учащимися 10-х классов (юноши) по предмету Основы Безопасности Жизнедеятельности (раздел основы военной службы). В сборах приняли участие 92 юнармейца общеобразовательных организаций Батыревского района Чувашской Республики, которые были разделены на 4 взвода. Десятиклассники участвовали как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях. Учебные сборы юношей прошли организованно, без происшествий.

28.04.2022 года состоялась торжественная церемония закрытия учебных военно-полевых сборов, на которой присутствовали военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Семенов Е.С..  Обращаясь к будущим призывникам, Евгений Степанович отметил важность проводимых военно-полевых сборов для развития у юнармейцев силы воли и тех качеств, которыми должен обладать российский солдат.

Начальник учебных военно-полевых сборов Батыревского района директор Сугутской средней общеобразовательной школы А.В. Падусев поздравил юношей с окончанием сборов и вручил грамоты юношам, показавшим лучшие результаты в сдаче зачетов:

Разборка-сборка  АК-74

Лепешкин Д.

МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты»

Шарипов С.

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»

Гаврилов Г.

РХБЗ

Ефимов А.

Салькин М.

МБОУ «Батыревская СОШ №2»

Лепешкин Д.