Межрегиональный конкурс художественного слова им. народной артистки СССР Веры Кузьминой

Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии восьмой год подряд проводит Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Отрадно, что с каждым годом растет число участников конкурса и интерес к родному языку и литературе. В конкурсе принимали участие чтецы-любители 5 возрастных категорий: «Колыбель» (до 8 лет), «Детство» (от 8 до 14 лет), «Юность» (от 14 до 17 лет), «Молодость» (от 17 до 25), «Зрелость» (от 25 лет и старше). В каждой возрастной категории выступления оценивались в двух  номинациях: «Поэзия» и  «Проза».  Конкурс художественного слова им. Веры Кузьминой отличается от всех иных конкурсов, проводимых в нашей республике, во-первых тем, что в условиях его проведения отсутствуют ограничения в возрасте, во-вторых, нет ограничений в выборе темы и автора, в третьих, не ограничено число лауреатов, что помогает выявлению талантов из глубинки, их творческому росту. А главным в конкурсе является высокий уровень требовательности к исполнительскому мастерству. В Межрегиональном конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой приняли участие и чтецы из Батыревского района. На заключительный тур были  приглашены из  нашего района 3 участника. Из нашей школы участвовал Пятаков Павел - ученик 5 класса.

25 апреля 2022 года в актовом  зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась церемония награждения и заключительный концерт победителей Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.  На заключительный тур были  приглашены из  Батыревского района 3 участника. Пятаков Павел Иванович награжден дипломом лауреата 1 степени в номинации «Поэзия» за исполнение стихотворения П.Хузангая «Эп - чаваш ачи», руководитель Пятакова А.В.. Поздравляем участника и желаем дальнейших успехов!

Пятакова А.В.-социальный педагог.