25 апреля 2022 года в Батыревском районе стартовали военные учебные сборы допризывной молодежи.

В целях формирования у юношей необходимых морально-психологических  и физических качеств, необходимых при выполнении воинского долга по защите своего Отечества с 25 по 29 апреля   2022 года в Батыревском районе   стартовали    учебные сборы с юношами 10-х классов.

Торжественное открытие сборов состоялось на базе МАОУ «Сугутская СОШ». Ребят поприветствовали заместитель начальника управления образования администрации Батыревского района Николай Николаевич Анисимов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Семенов Евгений Степанович, директор данной школы Падусев Анатолий Васильевич.

Они отметили важность проведения подобных мероприятий в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, формировании у юношей положительного отношения к службе в армии и пожелали стать достойными защитниками свое Родины.

В течение пяти дней ребята примут участие в теоретических и практических занятиях по физической, строевой, военно-медицинской, тактической, огневой подготовке, изучат вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения, познакомятся с бытом военнослужащих, вооружением и военной техникой. Все занятия будут направлены на формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы, военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи.