Семинар учителей начальных классов татарских школ района по теме: «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС»

21 апреля 2022 года согласно плану работы ИМЦ управления образования администрации Батыревского района на базе МБОУ «Полевобикшикская СОШ» состоялся семинар учителей начальных классов татарских школ района по теме: «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС».

В рамках семинара учителями начальных классов школы был проведен мастер-класс на тему: «Изготовление броши на 9 мая». На высоком патриотическом уровне ученики начальных классов показали внеклассное мероприятие, посвященное татарскому поэту Г.Тукаю.

По теме семинара выступила руководитель школьного методического объединения начальных классов Камалетдинова Милевше Шайдулловна. Она отметила, что в отличие от «традиционного» «современный» урок способствует более широкому развитию познавательных возможностей обучающихся. В соответствии с новыми стандартами педагогам необходимо усилить мотивацию ребенка к познанию окружающего мира, показать ему, что урок – это не получение отвлеченных от жизни знаний, а наоборот – поиск полезной информации и навыки ее применения в реальной жизни.

На семинаре приняла участие директор информационно - методического центра управления образования администрации Батыревского района Миронова Юлия Алексеевна.

Учителя начальных классов познакомились с учебно-методической базой школы, системой учебно-воспитательного процесса, отвечающей требованиям ФГОС.

В школе созданы все необходимые условия для проявления и развития ребенком своих интересов.. Благодаря стараниям учителей начальных классов в школе создан особый микроклимат, который помогает ребятам преодолевать неуверенность и чувствовать себя комфортно на всех мероприятиях.

В завершении семинара за круглым столом ее участники поделились своим педагогическим опытом работы по формированию читательской грамотности младших школьников и развитию индивидуальности, неповторимости каждого учащегося, раскрытия его природного дара, таланта учащихся в урочной и во внеурочной деятельности .

Участники семинара получили с просмотренных мероприятий много полезного и ценного для дальнейшей работы. Хочется выразить огромную благодарность администрации школы и всему педагогическому коллективу за их самоотверженный труд, высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.

Учителя начальных классов района - участники семинара получили с просмотренных мероприятий много полезного и ценного для дальнейшей работы.