Семинар библиотекарей образовательных организаций района по теме: «Школьная библиотека - информационный и воспитательный ресурс качественного образования»

Согласно плану управления образования администрации Батыревского раойна 21 апреля 2022 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ№1» состоялся семинар библиотекарей образовательных организаций района по теме: «Школьная библиотека - информационный и воспитательный ресурс качественного образования»

До начала   мероприятия участники семинара ознакомились  с работой школьной библиотеки, посмотрели книжные выставки, интерьер библиотеки.

Открыла семинар методист ИМЦ управления образования администрации Батыревского района. Татьяна Макова. Она ознакомила с актуальными задачами, стоящими перед школьными библиотекарями в свете внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов. Татьяна Ивановна подробно рассказала о традиционных и инновационных методах работы в повышении интереса к чтению, о том, как эффективно использовать традиционные формы массовой работы, применяя информационные технологии.

По теме семинара выступили и поделились опытом в организации работы школьных библиотек библиотекари данной школы Аксана Смирнова и Галина Федорова. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы ведения нормативно-правовой и библиотечной документации в школьной библиотеке, обеспечения образовательных учреждений района учебниками.

В заключении семинара библиотекари высказали свои пожелания, впечатления и слова благодарности организаторам.

Семинар прошел организованно и продуктивно.