Итоги XIX районного методического фестиваля «Уроки математики, физики и информатики в современной школе»

12 февраля 2022 года согласно плану-графику мероприятий управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в режиме онлайн проведен XIX районный методический фестиваль «Уроки математики, физики и информатики в современной школе», приуроченный Году знаменитых земляков. На фестивале каждый учитель имел возможность продемонстрировать свои педагогические находки и достижения через различные виды деятельности - это конкурс открытых уроков по математике.ю физике и информатике (13 открытых уроков); конкурс внеклассных мероприятий (9 внеклассных мероприятий); конкурс интегрированных уроков (5 интегрированных уроков). В работе фестиваля в качестве экспертов приняли участие 11 педагогов. Общее количество участников фестиваля – 32 педагога.

Мероприятия, проведенные в рамках фестиваля, были разнообразными, творческими, полезными и оставили самые яркие впечатления, как у учащихся, так и у экспертов, которым особенно трудно было выявить лучших учителей. Ученики проявили глубокий уровень знаний по математике, физике и информатике, а доброжелательное отношение к педагогам создали атмосферу взаимопонимание и поддержки.

Анализ проведенных уроков показывает, что учителя математики, физики информатики Батыревского района владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения нового материала.

Победителями стали:

- Забирова З.М. учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №2», в номинации «Лучший видео –урок по математике»;

- Харитонова Н.М. учитель математики МБОУ «Долгоостровская СОШ», в номинации «Лучший видео – урок по математике»;

- Камалетдинова Э.А., учитель математики и информатики МБОУ «Долгоостровская СОШ», в номинации «Лучшее видео – внеклассное мероприятие по математике»;

- Николаева М.М., учитель информатики и математики МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», в номинации «Лучший видео – интегрированный урок по информатике»;

-Баюсова Е.П. учитель информатики и математики МБОУ «Батыревская СОШ №2», в номинации «Лучший видео –урок по информатике»;

- Назарова Н.П.. учитель физики и Азмукова Г.С. учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №1», в номинации «Лучшее – видео внеклассное мероприятие по физике и математике»;

- Забирова Г.Р., учитель математики и Юнисова Ф.М., учитель географии МАОУ «Шыгырданская СОШ имени пр. Э.З.Феизова», в номинации «Лучший видео – интегрированный урок по математике».

- Сабитова Р.С., учитель математики и информатики, Нечаева Г. учитель учителя физики МАОУ «Татарско – Сугутская СОШ», в номинации «Лучший видео – интегрированный урок по физике».

Победителям и призерам XIX районного методического фестиваля «Уроки математики, физики, астрономии и информатики в современной школе» предстоит продемонстрировать свое мастерство на республиканском методическом фестивале учителей математики и информатики, физики и астрономии.

Фестиваль получил положительные отзывы, стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники отметили практическую значимость

мероприятия и высокий уровень удовлетворенности от участия в нем.

Желаем всем доброго здоровья, полета фантазии и творческого роста на педагогическом поприще!