Учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» приняли участие во втором Республиканском чемпионате по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам

15 января учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» приняли участие во втором Республиканском чемпионате по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам, который прошел в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет. География мероприятия охватила всю республику— показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Комсомольского, Мариинско-Посадского, Яльчикского, Батыревского, Порецкого и Шемуршинского районов республики.  Не обошлось и без представителей школ столицы Чувашии.
В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Участники этапа «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух.

В «битве квадрокоптеров» разгорелась не менее интересная борьба. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника.

Правда,   выиграть медали команде МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» не удалось, но ребята показали достойную игру и приобрели опыт соревнований высокого уровня.

Поздравляем всех участников МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» за успешное выступление на крупном республиканском соревновании. Желаем дальнейших успехов!