Итоги районного дистанционного конкурса чтецов «Звучащее слово».

26 октября 2021 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» подведены итоги районного дистанционного конкурса чтецов «Звучащее слово», посвященного творчеству поэтов-юбиляров. Конкурс проводился в целях выявления наиболее талантливых и артистичных чтецов среди учащихся, создания условий для их творческого развития, популяризации творчества поэтов и искусства художественного чтения. В видеоконкурсе приняли участие 59 учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Батыревского района. Члены комиссии прослушали видеоматериалы чтения учащимися произведения Н.С. Гумилева, О.Э. Мандельштама, Н.А. Некрасова, Н.М. Рубцова, А.Н. Майкова, М.В. Ломоносова.

Конкурс чтецов проводится ежегодно. Многие учащиеся серьезно подготовились, выступили замечательно, показав свое мастерство и оригинальносить исполнения. Члены жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по нескольким критериям, главными из которых были выразительность и эмоциональность выступления. Музыкальное сопровождение дополняло и украшало чтение стихотворения. Члены жюри пришли к выводу, что нужно увеличить количество таких творческих конкурсов, чтобы ребята могли чаще проявлять свои таланты.

Победителями конкурса стали:

- Аглеев С., Кубикова Е., учащиеся 5а класса Батыревской средней школы №1 (руководитель – Кубикова А.А.);

- Путякова Ю., учащаяся 6 класса Батыревской средней школы №1 (руководитель – Афанасьева В.Н.);

- Ершова Л., учащаяся 7 класса Тарханской средней школы (руководитель – Мылова Е.Н.);

- Муллина С., учащаяся 7 класса Батыревской средней школы №1 (руководитель – Федорова Н.Н.);

- Пазюкова А., учащаяся 7 класса Шыгырданской средней школы №1 (руководитель – Вахитова Г.Р.);

- Иванкина Д., учащаяся 8б класса Полевобикшикской средней школы (руководитель – Салахова Д.М.);

- Иванов А., учащийся 8б класса Батыревской средней школы №1 (руководитель – Кубикова А.А.);

- Сультеев И., учащийся 8а класса Шыгырданской средней школы №1 (руководитель – Валитова Р.Р.);

- Логунова А., учащаяся 9 класса Староахпердинской основной школы (руководитель – Бельдекова А.А.);

- Каргина Д., учащаяся 10а класса Батыревской средней школы №1 (руководитель – Афанасьева В.Н.);

- Латышова А., учащаяся 10 класса Большечеменевской средней школы (руководитель – Сергеева А.Л.);

- Сидоров Э., учащийся 11 класса Первомайской средней школы (руководитель – Романова Л.И.).

Также определены призеры конкурса по возрастным категориям.

Благодарим всех педагогов, подготовивших победителей и призеров конкурса.