Районный семинар РМО учителей биологии и химии по теме «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках биологии и химии»

В октябре 2021 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей химии и биологии Батыревского района на базе МБОУ «Первомайская СОШ» по теме «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках биологии и химии».

В рамках сложной санитарно эпидемиологической обстановки, связанной с новой волной заболевания короновирусной инфекции COVID – 19, это заседание прошло в режиме онлайн-конференции через платформу ZOOM. На конференции своими наработками поделились учителя МБОУ «Первомайская СОШ» Чернышева Л.А. и Сорокина Н.А.. Чернышева Л.А. выступила с докладом «Использование на уроках биологии и во внеурочной работе электронных образовательных ресурсов». В сопровождении мультимедийной презентации Людмила Алексеевна ознакомила коллег со своим опытом работы в области изучения биологии с использованием разнообразных форм электронных образовательных ресурсов, а также подметила все плюсы и минусы электронных ресурсов в ходе обучения. С использованием форм и методов работы на уроках химии и во внеурочной работе выступила учитель химии Сорокина Н.А..

После выступлений учителя химии и биологии района с интересом обсуждали поднятые вопросы и поблагодарили организаторов конференции, учителей МБОУ «Первомайская СОШ», за своевременную и интересную информацию. Очередное заседание РМО учителей биологии и химии прошло плодотворно. Приняло участие 18 человек.