Заседание районного методического объединения учителей музыки в формате Zoom-конференции.

14 октября 2021 года согласно графику управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района на базе МБОУ «Тойсинская СОШ» состоялось дистанционное заседание районного методического объединения учителей музыки в формате Zoom-конференции.

В рамках методического объединения учитель музыки Сурков Сергей Васильевич провел открытый урок в 3-м классе на тему «Россия- Родина моя!». Цели урока: познакомить обучающихся с понятием «мелодия», показать многогранность музыки, познакомить с учебником по музыке, воспитывать чувства патриотизма и любви к своей Родине и красоте родного края, познакомить с музыкальным фрагментом 4 симфонии П.Чайковского; развивать вокально-хоровые навыки, формировать певческие навыки (звуковедение, дыхание, артикуляция.) Урок был построен в соответствии ФГОС, ориентирован на формирование различных видов УУД. На уроке учитель использовал разные формы работы: фронтальная, индивидуальная и различные формы контроля: устный опрос, систематическое наблюдение за работой учеников в обучении. Урок отвечает всем современным требованиям. На уроке использовались разнообразные способы организации познавательной деятельности учащихся, что позволило повысить мотивацию. Результатом урока стали самостоятельные работы учащихся.

Урок получил высокую оценку участников семинара. Сразу виден профессионализм педагога. Только компетентный, творческий педагог сможет осилить такую работу на платформе Zoom.

Методист ИМЦ управления образования Еремеева Ирина Михайловна посоветовала каждому наметить перспективный план самообразования, активизировать работу в педагогической деятельности, активнее принимать участие в работе районного методического объединения, в конференциях, а также в профессиональных конкурсах педагогического мастерства и других творческих конкурсах.