Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений Батыревского района

14 октября 2021 года на базе Батыревского детского сада «Сказка» состоялся семинар с воспитателями младших групп дошкольных образовательных учреждений в дистанционном формате в режиме Zoom по теме: «Профилактика речевых нарушений у детей младшего дошкольного возраста».

Организаторами и участниками мероприятия стали: методист ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Татьяна Антонова, учитель-логопед Ольга Ярукова МАДОУ «Батыревского детского сада «Сказка» и педагогические работники дошкольного образования Батыревского района.

Ольга Владимировна показала занятие по развитию речи с воспитанниками младшей группы на тему «Осень». Провела консультацию для педагогов по данной теме. Она отметила, что развитию чёткой артикуляции помогает воспитание у детей привычки смотреть на собеседника и таким образом следить за движением губ и языка. Далее необходимо развивать у детей слуховое внимание и фонематическое восприятие. Точное слуховое восприятие звука стимулирует правильное произношение, а правильная артикуляция в свою очередь способствует лучшему фонематическому восприятию.

Анализ показал глубокий уровень предварительной работы с детьми.

Участники семинара отметили высокий уровень подготовки данного мероприятия.

Ссылка на занятиеhttps://cloud.mail.ru/stock/koJoNCUVMQqtJTst9F2ffGPe