Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду

Ученики МБОУ «Долгоостровская СОШ» 4-10 классов 7 июня ездили  на обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду.

Это прекрасный и цветущий город с очень богатой историей. Исконно русский город, где столько прекрасных памятников нашего зодчества. Город находится на месте слияния двух рек – Оки и Волги. В народе данное место называют стрелкой. Летом эта стрелка особенно живописна, чтобы понять насколько, нужно увидеть ее воочию, и мы увидели.

С удовольствием и с чувством долга хочу написать пару слов о замечательном дне, подаренным нам прекрасным экскурсоводом, Антониной Анатольевной.

Более влюбленного в свой город человека сложно представить, помимо туристического Кремля и его окрестностей мы посетили столько неожиданных мест, которые, вообще не входят в экскурсионный маршрут. Раскрывать карт не буду, дабы оставить эффект неожиданности. Она любит свой город и отлично раскрывает туристам все его прекрасные места и особенности. По ее словам нам, Нижний Новгород открылась  с разных сторон, и мы смогли  увезти частичку его с собой. Мы  узнали очень много интересного и нового для себя из жизни этого исторического города.  Нам было весело и интересно.