22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби о тех, через судьбы которых прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни за свободу и независимость Родины, не вернулся с кровавых полей сражений. По всей России проходят памятные мероприятия, посвящённые этой скорбной дате. Обучающиеся МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района  посетили краеведческий музей села.

Ребята вместе с экскурсоводом  Антониной Ильиничной Павловой выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, вспоминали членов семьи — участников Великой Отечественной войны, поговорили о том, что война — это тяжелое испытание. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны. Почтили память павших минутой молчания. Закончилось мероприятие зажжением свечей и возложением цветов к Обелиску Славы.