Началась летняя оздоровительная кампания

Летние каникулы – самое счастливое время для детей, они ждут их с нетерпением: учебники на время забыты, можно не беспокоиться о том, какое сегодня число и день, и что на завтра задавали.

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ре­бенка открывают детские оздоровительные лагеря.

С 1 июня в Батыревсом районе  на базе образовательных учреждений начали работать 16 детских пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 612детей.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы.

Наименование общеобразовательной организации

пришкольного лагеря

Количество детей в лагере

1.

Алманчиковская ООШ

Туристско-краеведческая «Радуга»

2.

Балабаш-Баишевская СОШ

Художественно-эстетическая «Путешествие в Тридевятое царство»

3.

Батыревская СОШ №2

«Робототехника»

4.

Долгоостровская СОШ

Эколого-оздоровительная «Зеленый глобус»

5.

Норваш-Шигалинская СОШ

Физкультурно-оздоровительная «Ура! Каникулы!»

6.

Первомайская СОШ

Художественно-эстетическая «Гармония»

7.

Полевобикшикская СОШ

Патриотическая «Веселый экипаж»

8.

Сугутская СОШ

Физкультурно-оздоровительная «В здоровом теле – здоровый дух»

9.

Большечеменевская СОШ

Художественно-творческая «Дружба»

Итого: 612

За период пребывания в лагерях обучающиеся имеют возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе.

31 учащийся нашего района выехали на 1 смену в такие загородные оздоровительные лагеря: «Белые камни» (4ребенка), «Лесная сказка» (3 ребенка), «Звездный» - профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики «Аrt-travel» (10 детей), «Жемчужина Чувашии» - профильная смена «Учимся танцевать» (5 детей), «Солнышко» -профильная  смена эколого-краеведческой направленности(7 детей),  «Салют» (2 ребенка).

Желаем всем детям хорошо и качественно провести  эти три месяца и вернуться в школьные стены с новыми запасами сил на весь последующий учебный год.