Стартует районный конкурс видеороликов «Ура! У нас каникулы!»

о проведении районного конкурса видеороликов
«Ура! У нас каникулы!»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Ура! У нас каникулы» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.
1.2. Организатором конкурса является МБУДО «Дом детского творчества» Батыревского района.

2. Цели и задачи
2.1. Конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию детей  в различных видах творчества.
2.2. Задачи конкурса:
2.2.1. Творческое осмысление и отражение долгожданных летних каникул, интересных ситуаций и способов отдыха;
2.2.2. Создание условий для художественного самовыражения подрастающего поколения.

3. Участники конкурса
3.1. К участию в конкурсе допускаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 14 лет.  Участники Конкурса делятся на следующие возрастные группы:
от 7 до 10 лет;
от 11 до 14 лет.
4.Номинации конкурса
Участники Конкурса могут предоставить работы в номинации:
- Видеоролик.

Требования к видеоролику:

- Формат  видео: CD.

- Продолжительность видеоролика (5 минут).

- Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора (класс, название учреждения, название видеоролика, руководитель).

- Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.).

- В ролике могут использоваться фотографии.

- На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Критерии оценок;

Конкурсная комиссия дает оценку видеороликов, которая осуществляется по следующим критериям:

соответствие работы заявленной теме;

креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

информативность;

качество видеосъемки;

уровень владения специальными  средствами;

эстетичность работы.
5. Этапы конкурса
5.1. Приём творческих работ и заявок с 01.06.16– по 01.07.16.
5.2. Подведение итогов конкурса 04.07.16.
6. Подведение итогов

Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования.