IX Слет- фестиваль детских организаций и объединений района

Я – лидер, как звезда на небе.

Мне ярче хочется светить,

Мечту мне подарило сердце,

А разум научил творить!

Слет детских общественных объединений – это,  прежде всего, праздник и возможность реализовывать свои способности, самоутвердиться, самовыразиться. А еще - это взаимное сотрудничество взрослых и детей на равных, приобретение опыта, апробация сил, развитие лидерского потенциала, необходимого для жизни в новых социально- экономических условиях.

В целях  формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции и эффективного сотрудничества между общественными объединениями 13 мая 2016 года состоялся  IX Слет- фестиваль детских организаций и объединений района, организатором которого является МБУ ДО «Дом детского творчества». На районный Слет собрались 18 детских объединений образовательных учреждений  Батыревского района, всего более 150  участников.

Слет прошел на стадионе «Паттар». Директор Дома детского творчества Полякова Ирина Васильевна поздравила всех присутствующих с праздником, вручила грамоты отдела образования  победителям районного этапа республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений   «Моя инициатива» и  активным участникам республиканских и районных мероприятий за 2015 – 2016 учебный год.

После торжественной части все объединения  показали визитку – представление своего объединения. За визитку - представление  первое место заняли лидеры детского общественного объединения «Сеспел сескисем» Балабаш-Баишевской средней школы, второе – «Радуга - семицветик» Батыревской   средней школы №2, третье место поделили лидеры детских объединений «Аргамак»  Татарско-Сугутской   и «Бурнашевцы» Полевобикшикской средних школ.

В третьей части слета старшие вожатые Алманчиковской, Балабаш-Баишевской, Батыревской №2, Татарско-Сугутской, Шыгырданской №1, Шыгырданской им.Феизова, Новоахпердинской школ провели игры по станциям. Все участники очень активно поработали, лучше узнали себя, оценили свои возможности. Первое место в играх по станциям заняла команда Сугутской средней школы , второе – Первомайская СОШ,  третье -  Долгоостровская СОШ.

На районном слете все лидеры детских общественных объединений приобрели новых друзей, интересно и с пользой провели время. Надеемся что в их памяти надолго останутся впечатления от сегодняшнего праздника.