Семинар учителей начальных классов татарских школ района

20 апреля на базе МБОУ «Полевобикшикская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар учителей начальных классов татарских школ по теме: «Формирование универсальных учебных действий на уроках в начальных классах». На семинаре приняла участие директор информационно - методического центра управления образования администрации Батыревского района Миронова Юлия Алексеевна.

В условиях модернизации образования от учителя требуется быстро ориентироваться в современной образовательной ситуации и предъявляются все более высокие требования.В связи с введением  ФГОС  изменяется содержание деятельности учителя начальных школы. Педагоги могут самостоятельно выбирать методы и средства обучения. Исходя из этих функций, учителя начальных классов Полевобикшикской  средней школы реализуют современные технологии, обеспечивающие разностороннее развитие младшего школьника.Участники семинара посмотрели открытые уроки с использованием ИКТ и демонстрацией универсальных учебных действий.

Учителя начальных классов - участники семинара получили с прослушанных мероприятий много полезного и ценного для дальнейшей работы.