Состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии и химии

19 апреля 2016 г состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии и химии в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э. З. Феизова» по теме: «Применение технологии деятельностного метода обучения в условиях реализации ФГОС» Учитель первой квалификационной категории Ишмуратов И. И. провёл открытый урок в 8 б классе по теме: «Органы осязания, обоняния и вкуса». В ходе обсуждения, в котором приняли участие: Квасова Н. С. – МБОУ «Шаймурзинская СОШ», Павлова Т. М. – МБОУ «Шигалинская СОШ»Ю Самарина Т. М. – МБОУ «Тарханская СОШ», Сорокина Т. М. – МБОУ «Первомайская СОШ», Мурзакаева Г. С. – МБОУ «Большечеменевская СОШ», Шугурова Л. С. – МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», Хуснутдинов Н. М. – МБОУ «Полевобикшикская СОШ», Салихова Г. М. – МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э. З. Феизова» было отмечено, что урок построен в соответствии с требованиями ФГОС. Элементы деятельностного подхода просматривались в процессе формулирования совместно с учащимися темы урока, его целей и задач. Урок выстроен на основе постоянной рефлексии учащимися различных этапов урока и видов работы, что является неотъемлемым требованием ФГОС.

Подробности в Фотоотчете...