Методический день в Новоахпердинской основной школе

14 апреля 2016 года на базе МБОУ «Новоахпердинская ООШ» по плану информационно-методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района проведен методический день по теме: «Управление школой с введением ФГОС ООО» под руководством директора ИМЦ Юлии Мироновой.

Методисты информационно-методического центра прослушали открытые уроки в начальных классах и в 5 - 9 классах: уроки английского языка, русской литературы, обществознания и математики с последующим анализом. Уроки проведены в соответствии с требованиями ФГОС и с применением ИКТ.  Дети активные, работают творчески, осуществляют учебные действия по намеченному плану. Применяются групповые, индивидуальные методы работы.

В своем выступлении директор школы Антонина Кузнецова подчеркнула, что введение ФГОС – процесс многоплановый, требующий координации деятельности всех участников и существенных изменений в образовательной системе школы, и, прежде всего, в управлении. Переход школы на ФГОС влечёт за собой и необходимость принятия новых управленческих решений. В Новоахпердинской основной общеобразовательной школе нормативная база образовательного учреждения приведена в соответствие с требованиями ФГОС. Педагоги прошли соответствующие курсы повышения квалификации, разработан план методической работы, обеспечивающий сопровождение введения ФГОС, идет дальнейшая работа по оснащению кабинетов.

В завершении методического дня директор ИМЦ Юлия Миронова отметила, что внедрение ФГОС основного общего образования является неотъемлемой частью перспективного развития общеобразовательного учреждения.

Подробности в Фотоотчете...