Состоялся XII республиканский слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!»

12 апреля 2016 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся XII республиканский слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!» с участием более 120 юных космонавтов. Из нашего района на слете принял участие отряд юных космонавтов «Созвездие» МБУДО «Дом детского творчества» при Тойсинской СОШ, педагог дополнительного образования Свинцов Вячеслав Германович.

На слете состоялось награждение лучших отрядов юных космонавтов, победителей республиканского смотра-конкурса отрядов юных космонавтов 2015-2016 учебного года. Юным космонавтам, достигших успехов в значимых мероприятиях, присвоены звания «Искатель», «Мастер», «Звезда».

Также все участники слета приняли участие на митинге, посвященном 55-летию полета человека в космос, и мастер-классах, организованных  лучшими отрядами юных космонавтов этого учебного года.

Завершился слет очередным запуском моделей ракет и самолетов.