Реализация проекта «7 ДНЕЙ ЗДОРОВЬЯ» в Первомайском сельском поселении.

В целях пропаганды массового спорта и здорового образа жизни, в рамках реализации проекта «7ДНЕЙ ЗДОРОВЬЯ» и районной акции «Молодежь за ЗОЖ», организован День здоровья на территории Первомайского сельского поселения Батыревского района.

На День здоровья приглашена молодежь из Бикшикского, Балабаш-Баишевского, Первомайского, Шаймурзинского, Бахтигильдинского сельских поселений. Но, к сожалению, не принял участие совет молодежи Бахтигильдинского сельского поселения.

Организаторами мероприятия выступили центр по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района и Координационный совет лидеров молодежных общественных объединений Батыревского района.

Собравшуюся молодежь приветствовали и пожелали удачного дня глава Первомайского сельского поселения Владимир Секретов, директор Центра по работе с молодежью управления образования Алена Адикина, Благочинный IIIокруга Алатырско-Порецкой епархии, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское Сергий Пегасов.

Так же прозвучали пожелания молодежным командам от имени глав Шаймурзинского сельского поселения Юрия Самарина, Балабаш-Баишевского сельского поселения Владимира Никитина, Бикшикского сельского поселения Владимира Мефодьева.

Методист центра по работе с молодежью управления образования, автор проекта «7 ДНЕЙ ЗДОРОВЬЯ» Алина Антонова рассказала участникам мероприятия о реализации данного проекта в районе и развитии массового спорта.

В рамках Дня здоровья организованы такие мероприятия, как танцевальный флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!», организованный волонтерами Балабаш-Баишевской и Полевобикшикской средних  школ; просмотр видеоролика «Молодежь за здоровый образ жизни». А самым зрелищным и интересным стал волейбольный турнир среди команд советов молодежи сельских поселений, под руководством заместителя председателя Молодежного правительства при администрации Батыревского района Александра Калькина.

По итогам волейбольного турнира абсолютным победителям стала команда Совета молодежи Первомайского сельского поселения. Второе почетное место заняла команда совета молодежи Балабаш-Баишевского сельского поселения, третье место разделили команды советов молодежи Шаймурзинского и Бикшикского сельских поселений. Лучшим игроком стала Кристина Нестерова, член Совета молодежи Шаймурзинского сельского поселения.

Команды награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, а так же волейбольными мячами от администрации Первомайского сельского поселения.