О проведении районной акции «Посади дерево и сохрани его»

Чăваш Республикинчи

Патăрьел районĕн

администрацийĕн

вĕрентÿ, çамрăксен политикин, физкультурăпа спорт управленийĕ

№ 167 от 13.04.2016 г.

Управление образования,

молодежной политики, физической культуры и спорта

Батыревского района

Чувашской Республики

Патăрьел ялĕ                                                                                              с. Батырево

О проведении  районной акции «Посади дерево и сохрани его»

в рамках республиканской акции «Поможем природе вместе!»

В целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Батыревского района Чувашской Республики.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести с 15 апреля  по 20 мая 2016 года районную акцию «Посади дерево и сохрани его» (далее - Акция)

2.Утвердить:                                                                                                                                         2.1. Положение Акции (приложение 1)

3. Непосредственное проведение Акции возложить на МБУДО «Дом детского творчества».

Начальник управления образования,

молодежной политики,

физической культуры и спорта                                                                Н.Б.Андреева

к приказу от  13.04.2016 №167

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник  управления образования,

молодежной политики, физической культуры и спорта

_________________ Н.Б.Андреева

о районной акции «Посади дерево и сохрани его»

в рамках республиканской акции «Поможем природе вместе!»

Районная акция «Посади дерево и сохрани его» проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики.

Участники: обучающиеся и работники образовательных организаций, детские и молодежные общественные организации Батыревского района Чувашской Республики.

Весенний этап мероприятия проводится до 20 мая 2016 г.

В рамках весеннего этапа запланировано проведение мероприятия

- Посадка деревьев и кустарников

Участникам данного направления необходимо представить следующие сведения:

Образовательное учреждение

Ф.И.О. ответственного учителя

Кол-во участников посадок

Место проведения посадок

Дата проведения посадок

Видовой состав и кол-во посаженных деревьев и кустарников

К отчету необходимо представить 1–2 фотографии проведения посадок.

Отчеты об участии следует представить до 20 мая 2016 г. по электронной почте: cdod75@yandex.ru

Итоги мероприятия будут подведены по следующим критериям: количество посаженых деревьев и кустарников, количество учеников, принявших участие в посадках.

Все образовательные учреждения и организаторы будут награждены свидетельствами, победители – дипломами.