Конкурс "Любознайка"

«Любознайка»

В целях создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей 12 апреля 2016 года на базе детского сада «Сказка» с. Батырево прошел районный конкурс «Любознайка» среди детей старшего дошкольного возраста. «Любознайка» - это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применить их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. В конкурсе приняли участие 27 дошкольников.

В конкурс «Любознайка» были включены задания, которые требовали от детей оригинальности и гибкости мышления, творческого подхода к их выполнению.

По итогам конкурса жюри признало победителем воспитанницу Батыревского детского сада «Сказка» Салихову Азалию. Второе место в конкурсе присуждено Паймулиной Вике, воспитаннице детского сада «Василек» с. Батырево, а третье место разделили: Гаврилова Дана, воспитанница Красномайской начальной школы-детского сада и Михайлова Дарья, воспитанница Сигачинской начальной школы-детского сада.

Конкурс показал, что мастерство педагогов зреет. Ребята из года в год приходят более эрудированными.

Всем конкурсантам-дошкольникам по итогам вручены грамоты и памятные призы управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики.

Мы поздравляем всех участников конкурса «Любознайка» с преодолением очередной высоты! Желаем ребятам и педагогам здоровья, новых вершин и достижений.

Подробности в Фотоотчете...