Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR – 2016».

9 апреля состоялась очередная республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся  «EXCELSIOR – 2016». Очный тур конференции прошел в стенах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №47 города Чебоксары». На заочный тур конференции было представлено 325 работ. Изучив конкурсные работы и оценив их по критериям в соответствии с Положением о республиканской конференции-фестивале творчества обучающихся «EXCELSIOR», экспертными комиссиями по научным направлениям и секциям решено допустить к участию в очном туре конференции 260 работ.

Учащиеся МБОУ «Новоахпердинская ООШ» Батыревского района родные сестры Тарасова Анна и Тарасова Татьяна представили свою работу в секции «История». Свою работу ученицы посвятили истории создания первого морского флота в России. В этом году исполняется ровно 320 лет со дня принятия решения о строительстве отечественного регулярного военно-морского флота. Тщательная и добросовестная подготовка учениц позволила им в условиях серьезной конкуренции достойно выступить.

Работа и публичное выступление наших учениц были отмечены экспертной комиссией дипломами лауреатов республиканской конференции-фестиваля.

Небольшой, но несомненный успех. Поздравляем, и желаем дальнейших успехов учащимся нашей школы.