Избран новый председатель Совета молодежи управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта

4 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Совета молодежи управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Заседание открыла руководитель Координационного совета лидеров молодежных общественных объединений Батыревского района, методист Центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Алина Антонова. «Я благодарю всех членов Совета молодежи управления образования за плодотворную деятельность в реализации государственной молодежной политики района. Не побоюсь этих слов,  вы -  наша надежда на будущее! Благодаря своей инициативности и неравнодушию, вы воплощаете в жизнь самые смелые идеи, которые в дальнейшем работают на перспективу и развитие нашего района! Спасибо всему составу Совета молодежи за вашу отзывчивость и готовность участвовать в таком полезном и важном деле!» - подчеркнула Алина Антонова.

Далее, о деятельности Совета молодежи за 2015 год, отчиталась председатель Татьяна Илюткина. Она отметила основные направления деятельности, остановилась на достижениях Совета не только  районного масштаба, но и республиканского.  За плодотворную работу в общественной деятельности Татьяна награждена грамотой управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Более часа активисты анализировали работу за год и строили планы на будущее. Им предстояло еще выбрать  нового председателя Совета молодежи. Кандидатур было не мало, но председателем единогласно избрана Раиса Глухова, бухгалтер управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, набрав большинство голосов.

«Совсем недавно  Совету молодежи управления образования исполнилось 5 лет. Но, не смотря на столь юный возраст, общественное объединение уже зарекомендовало себя с хорошей стороны. Кроме того, что Совет молодежи принимает участие в организации и проведении молодежных мероприятий в районе, каждый год участвует в республиканских конкурсах, таких как: «Властелин горы», «Лучший Совет молодежи» и т.д. и ежегодно становится победителем в той или иной номинации. Несколько лет раз подряд становился победителем в номинации «Работающая молодежь Чувашии». Состав Совета постоянно пополняется инициативными и активными членами, что очень радует. Я благодарю за плодотворную работу Татьяну Илюткину, а новому председателю Раисе Глуховой хочется пожелать такой же активной работы на благо Батыревского района» - подчеркнул председатель Молодежного правительства Дмитрий Федоськин.