Подведены итоги районных профессиональных конкурсов

В соответствии плана мероприятий Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и информационно-методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей Батыревского района с 1 марта по 5 апреля 2016 года проведены районные профессиональные конкурсы «Учитель года - 2016», «Воспитатель года-2016», «Самый классный классный – 2016», «Вожатый года – 2016».

В здании Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный  университет им. И.Н.Ульянова» прошел 3 - тур конкурса «Учитель года»  «Открытая дискуссия» и чествование победителей и призеров всех проведенных профессиональных конкурсов в 2015-2016 учебном году.

На мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов и Николай Владимирович Малов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В районном конкурсе «Учитель года» участвовало 19 учителей из 18 общеобразовательных учреждений Батыревского района.

Конкурсанты провели глубокую подготовительную работу, раскрыли высокий творческий потенциал, продемонстрировали профессиональный методический инновационный опыт, провели учебные занятия с учащимися, обсудили актуальные общественно значимые проблемы с участием общественности.

Для проведения профессионального конкурса учителей  привлечены члены жюри из числа лучших учителей района, ветеранов педагогического труда, общественности.

Для жюри большая ответственность – выбрать лидера, который сможет смело, уверенно и достойно представить Батыревский район на республиканском конкурсе. Для конкурсантов – это работа над собой, проверка своего профессионализма, своих личных качеств.

Конкурсные испытания проведены на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» и Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный  университет им. И.Н.Ульянова», где созданы необходимые и комфортные условия.

В финале конкурса «Открытая дискуссия» выступили  3 участника второго тура.

Победителем районного конкурса «Учитель года - 2016» признана

Гаврилова Алина Николаевна, учитель предмета этика и психология семейной жизни МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Лауреатами конкурса «Учитель года» стали:

Баюсова Елена Павловна,  учитель математики   МБОУ «Батыревская  СОШ №2»,          Хисамутдинова Лейсан Равиловна,  учитель начальных классов МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

На районном конкурсе «Воспитатель года - 2016» участвовали 7 педагогов.

Победителем  районного конкурса «Воспитатель года-2016» стала

Селиванова Инга Петровна – музыкальный руководитель «Татмыш-Югелевской начальной школы-детский сад».

Лауреаты «Воспитатель года»:

Базунова Мария Михаловна, музыкальный руководитель «Батыревского детского сада «Сказка»;

Думилина Ираида Николаевна, воспитатель «Староахпердинской основной общеобразовательной школы»;

Гусева Надежда Михайловна, воспитатель «Первомайского детского сада «Шуçăм».

Победитель районного конкурса вожатского мастерства «Вожатый года - 2016» признана

Вахитова Чулпан Илдаровна, старший вожатый МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ».

Призеры:

Камалетдинова Сириня Минивалиевна, старший вожатый МБОУ «Шыгырданская СОШ имени проф. Э.З.Феизова»;

Кеметова Эльфия Алляметдиновна, старший вожатый МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

Фролова Алина Александровна, старший вожатый МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Лауреаты – Падусева Юлия Геннадьевна, старший вожатый МБОУ «Сугутская СОШ»;

Пелеева Милевше Рафаиловна, старший вожатый МБОУ «Полевобикшикская СОШ».

Победитель муниципального этапа XI республиканского конкурса на лучшего классного руководителя  „Самый классный классный - 2016” стала

Ялукова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ „Батыревская СОШ №1”.

Призеры:

Закирова Гельфия Афзалтдиновна, МБОУ «Шыгырданская СОШ имени проф. Э.З.Феизова»;

Валитова Рефися Расыховна, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

Михайлова Татьяна Викторовна, МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ».

Лауреаты конкурса:

Петров Олег Николаевич, МБОУ «Алманчиковская ООШ»;

Мылова Елена Николаевна, МБОУ «Тарханская СОШ»;

Сурнаева Татьяна Александровна, МБОУ «Полевобикшикская СОШ»;

Козлова Флюра Фатыховна, МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ».

Районный конкурс  Самый классный классный” очередной раз показал, что в школах района работают творческие, талантливые классные руководители, применяющие в своей деятельности современные технологии воспитательной деятельности.

Победители и призеры всех 4-х профессиональных конкурсов награждены призами, грамотами и дипломами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Елагина Светлана Геннадьевна, председатель профсоюзной организации работников   народного образования Батыревского района,  от всей души поздравила участников профессиональных конкурсов и  всем вручила цветы.

Воскресенская Наталия Валерьевна, директор Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный  университет им. И.Н.Ульянова», пожелала всем участникам конкурсов дальнейших успехов на педагогическом поприще.

С поздравительными словами по конкурсу «Учитель года» выступили ветераны педагогического труда Сапожникова Раиса Павловна, Маллина Надежда Сергеевна и Сафиуллин Рифкат Загитович. Они отметили, что районный конкурс прошел на высоком педагогическом уровне и пожелали педагогам быть всегда на высоте.

Наталия Борисовна Андреева, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, поздравила всех участников конкурсов и пожелала победителям успешного выступления на республиканском этапе в апреле этого года.