«Ворошиловский стрелок» в Батыревском районе.

По инициативе председателя студсовета Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова Валентины Горбуновой в Батыревский район приглашены студенты интеллектуального клуба студентов «ЧГУ им.И.Н.Ульянова» для проведения интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок» среди школьных команд образовательных учреждений Батыревского района. Для организации и проведения этой игры в районе подключились и специалисты Центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Из 14 приглашенных команд приняли участие 9 команд СОШ. Игра пролетела словно мгновение. Ребята хотели играть, и ждали, когда же их пригласят к игровым модулям. И организаторы, и участники уже забыли, что это первая игра, они словно перенеслись в другой мир - интересный, динамичный и любопытный. Вот несколько заметок полученных оттуда:

Кристина Каллина, капитан команды "Новый взгляд" - МБОУ "Батыревская СОШ №2": «Игра была познавательной и увлекательной. Мы узнали много нового и интересного. Я бы хотела, чтобы такие игры проводились чаще. Все игроки остались довольными и счастливыми…"

Елизавета Кошкина, капитан команды "Легенда" - МБОУ "Батыревская СОШ №1": «Сегодня на базе Батыревского филиала ЧГУ произошло одно очень положительное событие – интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Команды были очень сильными, с каждым разом вопросы были все интереснее и интереснее. А сами жюри и ведущие пробуждали в ребятах желание участвовать и отвечать. Что касается лично меня, то мне очень понравилась игра тем, что я почувствовала тот азарт, который испытывают люди на ТВ-передачах. Непередаваемо это ожидание вопроса и желание поскорее нажать на заветную кнопку, чтобы принести команде очки. Все ребята без исключения остались довольны, ведь это - в какой-то степени неоценимый опыт, благодаря которому знания учеников неимоверно пополняются...»

Валентина Горбунова, председатель Студсовета Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок», за очень интересную и необычную игру, которую они провели в Батыревском районе. Эта игра на эрудицию, память, внимание, быстроту реакции и смекалку, думаю, понравилась нашим ребятам. Лично, я была в восторге от этой игры. Она прошла очень увлекательно, в непринуждённой и веселой обстановке. Мы будем рады снова видеть вас в наших краях...»

Виктор Петров, фотограф нашего мероприятия и зам.председателя Батыревского местного отделения ЧР ОМОО РССМ: «Спасибо большое за проведенную игру в нашем районе. Было очень приятно фотографировать сам процесс игры, эмоции участников и зрителей. Я, как общественный деятель, считаю, что подобные мероприятия развивают нашу молодёжь…»

Алина Антонова, методист Центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в свою очередь поблагодарила школьных команд и руководителей за участие в интеллектуальной игре, не смотря на каникулы, общественников Батыревского района и участников Интеллектуального клуба студентов ЧГУ им. И.Н.Ульянова за организацию и проведение игры именно для детей Батыревского района, пожелала всем дальнейших успехов.

Как и в любой игре всегда должен быть победитель, который сильнее остальных, такой командой стала команда «Легенда», представляющая Батыревскую СОШ №1. Совсем немного до победы не хватило ребятам из команды «Лэвис», представлявших Долгоостровскую СОШ, а замкнула тройку призеров команда «Подпольщики» из Балабаш-Баишевской СОШ.

Очень приятно осознавать, что команде организаторов удалось создать располагающую и живую атмосферу, которой остались довольны и участники, и сами организаторы, и зрители, которых оказалось неожиданно много. Игра принесла удовлетворением всем, о чём говорят впечатления, которыми делятся активные участники этой игры. Она стала результатом плодотворной работы управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района и студсовета Батыревского филиала, так же  Интеллектуального клуба студентов ЧГУ имени И.Н.Ульянова. Надеемся, что в дальнейшем полученный опыт станет основой более крупных и не менее интересных мероприятий.