Cостоялся районный конкурс вожатского мастерства «Вожатый года-2016»

Кто это – вожатый? Каким он должен быть? Кто лучший вожатый 2016 года? Ответы на эти и многие другие вопросы дал конкурс "Вожатый года - 2016"

1 апреля на базе МБОУ «Сугутская СОШ»   состоялся районный    конкурс вожатского мастерства «Вожатый года-2016». Конкурс является уникальной платформой для повышения уровня профессиональной компетентности старших вожатых Батыревского района, для формирования положительного имиджа данной профессии.

«Вожатый года» - это яркий конкурс профессионального мастерства, который требует большой подготовки, многочасовых репетиций.

Конкурс состоял из двух этапов: I этап- заочный, на который участники представили портфолио  и эссе на тему «Я- вожатый 21 века».

В конкурсе приняли участие старшие вожатые из 12 общеобразовательных учреждений. По результатам первого заочного  этапа на второй очный этап прошли семь участников.

Конкурсная программа сегодняшнего мероприятия состояла из Визитной карточки, где участники   раскрыли мир своих увлечений, творчество, отношение к своей работе и Творческого конкурса, в котором  конкурсантки показали свое актерское мастерство.

Конкурспрошёл на одном дыхании. Песни, танцы, театрализованные сценки – всё это использовали вожатые с группой поддержки, чтобы показать достоинства, лучшие качества, мечты и устремления каждого конкурсанта.

Нелегкий выбор был у жюри, в состав которого вошли представители управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта образования, дома детского творчества.  Но выбор был сделан: лучшим вожатым 2016 года стала Вахитова Чулпан Илдаровна,старшая вожатая МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ»,  целеустремленная, эрудированная, артистичная участница.

II место разделили Камалетдинова Сириня Минивалиевна, старшая вожатая МБОУ «Шыгырданская СОШ им.Феизова», Кеметова Эльфия Алляметдиновна, старшая вожатая МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

III место присудили Фроловой Алине Александровне, старшей вожатой МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Лауреатами конкурса стали Падусева Юлия Геннадьевна, старшая вожатая МБОУ «Сугутская СОШ» и Пелеева Милевше Рафаиловна, старшая вожатая МБОУ «Полевобикшикская СОШ»

Участники конкурса  подарили себе и всем зрителям конкурса настоящий праздник молодости, творчества, энергии и оптимизма. Такие мероприятия не забываются, хотелось бы возвращаться туда снова и снова. Ничего, что кто-то не занял призового места! Главное - это получение для себя огромного и драгоценного опыта и общение коллег!

Подробности в Фотоотчете...